понедельник, 29 апреля 2013 г.

"Репетиция"

 "Я не знаю. Оно само купилось".
 Так произошло и с этим набором от "Новой Слободы". Не собиралась, не планировала, но в итоге  набор  "Репетиция" оказался у меня, чему я теперь очень рада. Наверное, довольная морда кота меня подкупила)))



Безумно порадовал сам набор. Давно не держала в руках такую качественную схему (цветная, значки не сливаются, на каждом листе продублирована таблица цветов). Даже самые известные зарубежные производители не могут похвастаться такими схемами.  Немного засмущали меня нитки "Avrora 120", показались очень тонкими. До этого никогда такими не вышивала. Но   как хорошо они смотряться на безумно красивой тонированой канве Aida 16. Вобщем, результатом довольна.
Размер вышивки 19*24 см (без оформления).










4 комментария:

  1. Такой суперский котейка! Класс!

    ОтветитьУдалить
  2. здравствуйте, если Вы еще ведете этот блог. Купила такой же набор, и нашла Ваш отшив в гугле. Я сразу заметила, что фон будет просвечивать, и засомневалась в продолжении: по идее, вышивать тут надо в 3 нити, но сомневаюсь, хватит ли мне ниток: расход на 50% - дело нешуточное)) Подскажите, пожалуйста, много ли ниток остается после завершения работы? А то таких ниток не найти в жизни нигде)))
    И, кстати, вариант расцветки у Вас такой же, как и у меня. И это меня расстроило немного: на заявленной картинке набора, как кажется, более гармонично все смотрится с таким пастельно-голубым пузиком котика. Как Вы считаете? Заранее спасибо за ответ - он очень важен для меня.
    С уважением, Евгения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения, на самом деле я бы не сказала, что фон просвечивается . Ниточки ложатся очень плотно и ровненько, хотя в начале я тоже сомневалась в их качестве, раньше такими не вышивала. Если вышивать в 3 нити, то некоторых цветов может и не хватить((
      Конечный вариант офомления, а именно цвет паспарту, и будет задавать преобладание тех или иных цветов в картине. Мне в мастерской предложили бледно-зеленое паспарту, но я выбрала пастельно-голубой цвет(фото искажает цветопередачу) и очень довольна, он как раз подчеркиваеи и усиливает цветовую гамму кота.
      Надеюсь, мой ответ вам поможет.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...